Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

«GM-АвтоВАЗ» отчитался о снижении производства Chevrolet NIVA за 1 полугодие

За 6 месяцев в текущем году российско-американская компания «GM-Avtovaz» на одиннадцать процентов снизила объемы производства. Общественности указанная информация стала доступна из официальных источников этого автопроизводителя.

В «GM-Avtovaz» отчитались о работе за прошедшее полугодие текущего года. Отмечается, что на данном предприятии изготовили 16961 автомобилей Chevrolet Niva. Причем, если проводить сравнение, то в аналогичное время прошлого года вышло 19070 машин.

Только за первые два квартала текущего года дилеры получили с завода 16332 единицы, в том числе 873 предназначались для стран СНГ. В прошлом году эти цифры были на уровне 16426 и 1307 соответственно.

Напомним, что "GM-Avtovaz" было основано как совместное предприятие известной компании "General Motors" (США) и российского ОАО «АвтоВАЗ», которое специализируется на производстве автомобилей в Тольятти.

За всю историю предприятия наибольшее количество модели «Chevrolet Niva» завод отгрузил дилерам в 2012 году, что достигло 63023 автомобилей.


Новости партнеров