Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Компания Micron объявила об убытках и массовых увольнениях

Компания Micron, являющаяся одним из безусловных лидеров на рынке чипов памяти, объявила о массовом сокращении персонала в результате серьезных убытков.

В связи с тем, что общая выручка за отчетный период сократилась практически на четверть и составила $2,9 миллиарда против $3,85 миллиарда, руководство компании объявило о полученном убытке, сообщает «ИнформВест». Размер финансовых потерь составил 215 миллионов в американской валюте. Это практически вдвое выше показателей, которые прогнозировались ранее.

Операционный убыток компании составил 8 центов на акцию. Эксперты ранее ожидали показателя около 4 центов на акцию при выручке в $2,96 млрд.

В связи с этим в компании намерены максимально сократить операционные и другие расходы. Это повлечет за собой и увольнения в штате. Представители Micron Technology уже заявили о том, что контракты будут расторгнуты с 7,5% сотрудников. Это значит, что новое место работы придется искать 2,4 тысячам человек. Пока что в компании не определились с тем, какие позиции будут сокращены. Эта информация отсутствует и в пресс-релизе, и в документах для SEC.

Micron оценила экономию в результате сокращения затрат в 2017 году в  сумму $300 млн.


Новости партнеров