Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

В сети открылся онлайн-музей певца Принса

Интернет-музей легендарного американского музыканта Принса открылся во всемирной паутине. Он содержит архивные веб-страницы исполнителя за последние два десятилетия, сообщает «Лента».

Директор Prince Online Museum Сэм Джеггинс рассказал, что проект является детищем людей, в течение последних двадцати лет работавших с Принсом. На сегодня в интернет-архиве находятся 12 наиболее известных сайтов знаменитости. Джеггис отметил, что Принс активно продвигал свое творчество в интернете, запустив около двух десятков веб-страниц. Также певец активно общался с поклонниками в чатах и социальных сетях.

Сэм Джеггинс подчеркнул, что уникальность данного проекта в том, что он не является коммерческим. Портал будет полностью свободен от любой рекламы. Также пользователям ресурса не придется платить членские взносы за право доступа к информации.

Напомним, легендарный американский исполнитель Принс ушел из жизни 21 апреля 2016 года в возрасте 58 лет. Он является многократным лауреатом премий «Грэмми», «Оскар» и «Золотой глобус». За свои заслуги Принс попал в Зал славы рок-н-ролла. Среди дисков музыканта наибольшую славу снискал альбом Purple Rain. Он вышел в 1984 году и с тех пор регулярно попадает в топ-лист лучших альбомов эпохи рок-н-ролла.


Новости партнеров