Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мария Грация Кьюри стала директором Dior

Известная модельер прекратила сотрудничество с Valentino и стала креативным директором Dior. Впервые в истории французского дома моды женщина заняла столь высокую должность. Об этой новости подробнее.

По информации от «РИА Новости», Раф Симонс отказался работать в известной компании. По его словам, к такому решению его вынудили семейные обстоятельства. Его место уже заняла Мария Грация Кьюри, которой еще с начала года пророчили место в Dior.

Модельер заявила, что для нее большая честь стать важным элементом такой большой организации, которая известна своей продукцией на весь мир. Она понимает, что назначение ее на роль креативного директора является историческим, и постарается оправдать надежды. Кьюри считает, что стала кандидатом потому, что бренд в последнее время выпускает много женственных вещей.

В модном доме Valentino Мария работала на протяжении восьми лет, и довольно успешно. На новом месте она будет заниматься разработкой одежды и аксессуаров. Уже в конце сентября в столице Франции состоится показ, на котором Кьюри дебютирует от лица другой команды.


Новости партнеров