Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

В финале Евро-2016 встретятся команды Португалии и Франции

Сборной команде Франции по футболу удалось в рамках полуфинальных матчей турнира Евро-2016 обыграть команду из Германии и вырваться в финал.

На футбольном чемпионате Европы стал известен второй финалист. Им стала команда хозяев турнира из Франции, которая уверенно обыграла немцев и закончила матч с итоговым результатом 2:0.

Отметим, что два гола в сетку ворот противника забил Антуан Гризманн, отличившись на сорок пятой минуте с пенальти и потом на семьдесят второй минуте. Гризманн сейчас упорно лидирует в числе лучших нападающих текущего турнира. На его счету уже шесть забитых голов.

Сборная Франции последний раз доходила до финала в 2000 году. В тот раз им удалось выиграть у итальянцев с итоговым счетом 2:1 и заслуженно получить титул чемпиона Европы.

Десятого июля состоится финальная игра между хозяевами чемпионата и сборной Португалии. Финал пройдет в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», после чего в 2017 году победитель этого чемпионата примет участие в Кубке конфедераций в России.