Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Евросоюз наложил финансовые штрафы на Испанию и Португалию

Министры экономики и финансов, которые представляют Европейский Союз, решили принять меры касательно Португалии и Испании. Политики считают, что власти данных государств не делают ничего, чтобы снизить дефицит бюджета. Об этой новости подробнее.

Издание «Известия» сообщает, что ЕС уже давно наблюдал за этими двумя странами. Долгое время у них были проблемы в экономике. Представители Европейского Союза считают, что власти государств не уделяют достаточного внимания подобным вопросам и решили наказать их финансовыми санкциями.

Представителям СМИ пока не удается узнать, насколько серьезными будут штрафы. До конца месяца информация должна быть обнародована. У испанцев и португальцев есть ровно десять дней на то, чтобы оспорить решение комитета, и, возможно, урегулировать вопрос.

Министры Евросоюза сомневаются в том, что смогут отменить санкции для двух стран. Максимум, что они могут сделать – уменьшить сумму штрафа. Окончательное решение будет принято после того, как Испания и Португалия представят документы касательно принятых мер по бюджетным проблемам.


Новости партнеров