Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Что стоит увидеть при посещении Сочи?

Множество туристов сходится во мнении, что Сочи – самый красивый город в России. Еще бы, ведь именно в «городе пляжей» есть множество туристических объектов, которые приманивают посетителей, словно магнит. О нескольких локациях, которые нужно посмотреть в любом случае, будет сказано в данной статье.

ТОП-5 лучших сочинских объектов для туризма

Перед тем, как решать вопросы с сочинскими туристическими объектами, стоит определиться с вопросом о том, как попасть в чудо-город. Лучшим вариантом для любого туриста будет купить авиабилеты в Сочи в компании «Super Avia». Фирма предоставляет хорошую стоимость билетов на разнообразные рейсы, а чтобы заказать их, достаточно посетить сайт или позвонить по номеру +7(495)785-45-60.

Стоит заметить, что деньги на билеты будут потрачены не зря, так как Сочи имеет множество лакомых объектов для туриста с любой страны. Самая лучшая пятерка этих локаций будет предоставлена далее.

  1. Художественный музей. Именитый музей искусства, который считает одним из лучших в России. Кроме работ местных художников, посетители могут лицезреть мировые шедевры таких гениев, как Серов, Айвазовский и Шишкин.
  2. Сочинский Аквариум. Очень известный объект, который может предоставить посетителям множество редких и доступных морских обитателей. Среди них есть такие экспонаты, как морские котики, множество разновидностей пингвинов, рыбы-клоуны и акулы. Заведение предоставляет посетителям уникальные возможности, к примеру, там можно кормить зверей прямо из рук и фотографироваться с ними.
  3. Аквапарк Маяк. Это место подойдет любителям адреналиновых катаний на разнообразных горках. Особенно место будет интересно детям, для которых есть красочные аттракционы. К их услугам пиратский корабль, низкие и высокие аквагорки, а также разнообразные тематические кафе.
  4. Обезьяний питомник. Место сосредоточения обезьян разных видов. Входящего сшибает масса зверей, их крики и завывания. Любители живой природы будут очень довольны посещением.
  5. Мацестинская долина. Данная локация подойдет любителям прогулок на природе, неспешных и размеренных. В парке произрастает множество растений, которые числятся в Красной книге. Позаботьтесь о провианте, так как в долине нет магазинов и закусочных.

Стоит отметить, что Сочи богат другими достопримечательностями. Взять хотя бы парки — Дерево Дружбы, Ривьера, Дендрарий – все они доставят много славных часов изучения и наслаждения природой. Даже прогуливаясь по самому городу, туристы будут наслаждаться видами старинных зданий, арен и водопадов, которыми полон славный город Сочи.


Новости партнеров