Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

По мотивам Battlefield снимут телесериал

Студии Paramount TV и Anonymous Content приобрели права на создание телевизионного сериала по мотивам игровой франшизы Battlefield. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Variety.

Для студии Paramount TV проект станет первым опытом адаптации видеоигры. Уже известно, что над «Battlefield» согласился работать продюсер Майкл Шугар, который ранее участвовал в создании «Больницы Никербокер».

Президент Paramount TV Эми Пауэлл отметила, что студия постоянно находится в поисках интересного контента, который может понравиться аудитории. По ее словам, популярность будущему сериалу наверняка обеспечат динамичный сюжет игры и огромная армия поклонников франшизы.

Это уже не первая попытка создания сериала по мотивам Battlefield. В 2012 году о начале работы над проектом объявила студия Fox. Для телеверсии под «Battlefield: Bad Company» создатели выбрали жанр комедийного экшена. Однако вскоре компания приняла решение отказаться от съемок.

Напомним, первая игра франшизы Battlefield вышла в 2002 году. Военный шутер от первого лица быстро завоевал популярность у геймеров. Впоследствии разработчики выпустили еще 10 игр. Их темой стали разнообразные военные конфликты, начиная со Второй мировой и Вьетнамской войн и заканчивая воображаемыми противостояниями, которые разворачиваются в современном мире или в будущем. В общей сложности франшизой заинтересовались более 60 миллионов игроков по всему миру.


Новости партнеров