Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Fox снимет сериал по мотивам комиксов о Людях Икс

Канал Fox Television заказал производство пилотной серии сериала по мотивам комиксов «Люди Икс». Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на The Hollywood Reporter.

Проект расскажет об обычной супружеской паре, которая обнаружила у своих детей сверхспособности. Скрываясь от настроенных враждебно властей, семья вступает в подпольную организацию так называемых мутантов и начинает бороться за свое будущее.

Проектом займутся студии 20th Century Fox Television и Marvel Television.

Автором сценария станет Мэтт Никс, который завоевал известность благодаря сериалу «Черная метка». Обязанности исполнительного продюсера он разделит с несколькими представителями компании Fox. Президент Fox Entertainment Дэвид Мэдден заявил, что, запуская проект по комиксам Marvel, канал планирует расширить сегмент сериалов о супергероях. На сегодняшний день Fox Entertainment транслирует сериалы «Готэм» и «Люцифер», которые были созданы по мотивам комиксов компании DC.

Это уже не первая попытка Fox запустить проект по «Людям Икс». Год назад началась подготовка к съемкам сериала Hellfire. Однако он был отменен после того, как его кураторы занялись другим проектом.

Популярность «Людям Икс» принесла одноименная кинофраншиза, на сегодняшний день включающая восемь фильмов и два спин-оффа.


Новости партнеров