Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Известный боксер Николай Валуев станет ведущим «Спокойной ночи, малыши»

Знаменитый бывший боксер-профессионал Николай Валуев, выступавший в супертяжелой весовой категории, сменил амплуа. Он станет ведущим популярной детской программы "Спокойной ночи, малыши!" на телеканале «Россия 1», сообщает ТАСС.

Валуев в интервью отметил, что просто не мог отказаться от столь заманчивого предложения. Спортсмен подчеркнул, что «Спокойной ночи, малыши!» — передача легендарная, которую смотрели несколько поколений.

Уже сняты первые четыре программы. Зрители смогут увидеть их в августе. Валуев признался, что из-за напряженного рабочего графика пока не готов часто общаться с Хрюшей, Каркушей и Степашкой. Однако он надеется, что благодаря любимым с детства персонажам сможет донести до подрастающего поколения важность занятий спортом и здорового образа жизни.

Валуев также отметил, что в эфире детских передач следует чаще показывать мультфильмы о спорте. Кроме того, воспитывать у малышей патриотизм он предлагает историями про русских богатырей.

Напомним, Валуев выступал в профессиональном боксе с 1993 по 2009 год. Всего он провел 53 боя и одержал 50 побед. С 2011 года боксер является депутатом Государственной думы РФ шестого созыва от партии "Единая Россия".


Новости партнеров