Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Власти Москвы объявили о высоком уровне опасности погоды

В столице России и области объявлен «оранжевый» уровень опасности погоды из-за чрезмерно высокой температуры. Синоптики утверждают, что на протяжении двух дней жара будет аномальной для РФ. Об этой новости подробнее.

По информации от «Дни.ру», 15 и 16 июля 2016-го года в Москве станут рекордными по температуре. Специалисты утверждают, что столбики термометров поднимутся больше, чем на 33 градуса. Всего, по словам экспертов, чрезвычайно жаркая погода продержится по всей территории столицы до 18 июля.

В связи с такими показателями, власти города объявили «оранжевый» уровень опасности. На принятие подобного решения повлияли не только синоптики, но и пожарные. Они заявили, что при столь высокой температуре существует большая вероятность возгораний, от чего людям следует беречься.

В жару медики советуют немного упростить рацион и не употреблять слишком жирной пищи. Они рекомендуют делать упор на овощи и фрукты. Также желательно пить как можно больше воды. В двадцатых числах июля температура должна немного понизиться.


Новости партнеров