Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Nintendo анонсировала выпуск мини-приставки с классическими 8-битными играми

Представители компании «Nintendo» на своем портале заявили о том, что вскоре выйдет уменьшенная копия игровой приставки Nintendo Entertainment System.

Начало продаж новой консоли должно состояться одиннадцатого ноября текущего года, при этом цена ее составит шестьдесят долларов США, сообщает новостной портал therussiantimes.com.

Новинка почти в полной мере повторит дизайн старенькой приставки, обладая при этом меньшим размером, современными разъемами и способами подключения. В частности, питание происходит через порт USB, а к телевизору консоль можно подключить с помощью шнура HDMI. Главным отличием в новинке, и это неудивительно, является отсутствие картриджей с играми.

В памяти консоли уже установлены свыше тридцати популярных игр, среди них есть и «The Legend of Zelda», и колобок «Pac-Man», и, конечно же, легендарная «Super Mario Bros.».

В 90-х прошлого столетия не было таких обладателей игровых приставок, кто хоть раз не играл бы в «Super Mario Bros.». Эту видеоигру компания «Nintendo» выпустила еще в 1985 году. Игра даже занесена в Книгу рекордов Гиннеса, как самая продаваемая. Спустя двадцать лет с момента выхода «Супер Марио» стала «лучшей игрой всех времён» по версии сайта IGN.


Новости партнеров