Понедельник, 29 мая 2017 года

«МЮ» одержал первую победу под руководством Моуринью

Английским футболистам из клуба «Манчестер Юнайтед» удалось под руководством Жозе Моуринью, нового тренера команды, одержать первую победу в товарищеском матче.

Игра с командой «Уиган» завершилась со счетом 2:0. Решающие мячи в ворота соперника забили на сорок девятой минуте Уильям Кин, а через десять минут отличился Андреас Перейра, сообщает издание «Спорт-Экспресс».

Это хороший знак для команды, так как с новым главным тренером они работают неполных два месяца.

Жозе Моуринью начал свою тренерскую карьеру в 1986 году. Ему доверяли тренерство в известных клубах – три года, с 2010 по 2013, он посвятил команде «Реал Мадрид», до этого с 2008 по 2010 тренировал итальянцев из «Интернационале», а с «Челси» ему удалось поработать 2 раза, сначала с 2004 по 2007 годы, а потом в период 2013—2015 г.г.

Начиная с двадцать седьмого мая текущего года Моуринью начал работу с «Манчестер Юнайтед». С этим английским клубом у него подписан контракт на три года.