Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Россия и Египет станут более тесно сотрудничать в плане безопасности полетов

18 июля состоялась встреча Максима Соколова с Шерифа Фатхи, на которой сторонами было принято решение более тесно сотрудничать в вопросе безопасности перелетов. Также политики обсудили ряд других, не менее важных проблем. Об этой новости подробнее.

Как сообщает издание «Известия», уполномоченные органы двух государств уже готовят специальные документы, которые заверят сотрудничество в области воздушного пространства. Согласно договору, в скором времени российские эксперты смогут обеспечивать безопасность в египетских аэропортах.

Как сообщает Минтранс РФ, противоположная сторона полностью выполнила все требования, а также провела эффективную работу над замечаниями. Теперь страны полностью готовы проводить совместные мероприятия, которые обеспечат самолетам, экипажам и пассажирам безопасные перелеты.

Правительство РФ также одобрило то, что египтяне почти завершили расследование по крушению Airbus 321. В октябре прошлого года авиалайнер разбился на Синайском полуострове. В скором времени будут названы причины, по которым самолет не долетел до цели.


Новости партнеров