Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

ОКР настаивает на расследовании WADA

Олимпийский комитет России категорически отрицает массовое употребление спортсменами запрещенных веществ. Представители организации настаивают на том, чтобы было проведено тщательное расследование. Об этой новости подробнее.

Как передает издание «Известия», в публичном заявлении работники ОКР заявили, что будут защищать своих атлетов. Они заявляют, что «чистые» спортсмены, которые долго и упорно работали над тем, чтобы поехать на Олимпиаду, не должны страдать из-за обвинений, что не подтверждаются фактами.

Недавно представители WADA выдвинули обвинения правительству РФ. Они считают, что чиновники способствовали тому, чтобы местные лаборатории показывали отрицательные результаты по запрещенным веществам. Всемирное антидопинговое агентство считает, что были подделаны также и анализы перед минувшими зимними соревнованиями.

Президент РФ заявил, что люди, которые упоминаются в заявлении WADA, на время расследования будут отстранены от работы. Генеральная прокуратура потребовала от Министерства спорта подробный доклад, который в скором времени будет обнародован.


Новости партнеров