Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Глазго были задержаны пьяные пилоты пассажирского самолета

В аэропорту большого шотландского города Глазго перед вылетом были задержаны пилоты пассажирского самолета. Анализы показали, что они находились в нетрезвом состоянии. Об этой новости подробнее.

По информации от «НТВ», авиалайнер принадлежит канадской компании. Двое главных членов экипажа являются гражданами этой страны. Они собирались лететь в Торонто, но в последний момент шотландские службы обратили внимание на их поведение. Немного позже выяснилось, что мужчины пьяны, после чего полиция приняла меры.

Капитан вместе со вторым пилотом были арестованы. Представители авиакомпании пока не дают никаких комментариев, но заверили, что пообщаются с представителями СМИ после расследования. Данным делом занялись уполномоченные службы и Канады, и Шотландии. Вердикт будет вынесен уже очень скоро.

Руководство авиакомпании заявляет, что для них на первом месте стоит безопасность экипажа и пассажиров, поэтому у пилотов могут быть серьезные проблемы. В данный момент неизвестно, смогли ли вылететь пассажиры в Торонто.


Новости партнеров