Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Стивен Моффат: Четвертый сезон «Шерлока» может стать последним

Четвертый сезон культового сериала ВВС "Шерлок" может стать последним. Об этом сообщает "Российская газета" со ссылкой на The Telegraph. Британский таблоид, в свою очередь, цитирует заявление одного из шоураннеров проекта Стивена Моффата.

Моффат отметил, что Бенедикт Камбербэтч и Мартин Фриман, сыгравшие "осовремененных" Шерлока Холмса и доктора Уотсона сейчас настолько популярны, что продолжают участвовать в проекте исключительно из преданности поклонникам, а вовсе не из карьерных или материальных соображений. Режиссер отметил, что тот факт, что ВВС удалось договориться со всеми актерами о съемках в четвертом сезоне, уже является большой удачей, поскольку согласовать графики невероятно трудно из-за огромной занятости исполнителей главных ролей.

Новый сезон, четвертый по счету, увидит свет в начале следующего года. Дальнейшая судьба проекта пока что под вопросом. Моффат признался, что был бы рад "продолжать историю", но это зависит не от него одного.

Отметим, первые два сезона "Шерлока" мгновенно превратили сериал в одно из самых популярных телевизионных шоу за всю историю. У проекта появилась гигантская армия поклонников, а исполнители главных ролей стали звездами мирового масштаба. В то же время третий сезон зрители приняли на порядок холоднее. Главным образом это было связано с тем, что в нем у бессменного спутника детектива доктора Уотсона появилась супруга. Мэри Морстен сыграла гражданская жена Мартина Фримана Аманда Аббингтон. Избранницу Уотсона, по сюжету оказавшуюся наемным убийцей и едва не отправившую на тот свет самого Холмса, большая часть аудитории сериала приняла "в штыки".


Новости партнеров