Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Китайский гидросамолет столкнулся с мостом

В одном из районов Шанхая пассажирский гидросамолет столкнулся с мостом, предназначенным для автомобильного транспорта. В салоне находилось 10 человек. Об этой новости подробнее.

Как сообщают «Вести.Ru», авария случилась уже через десять минут после взлета. Сначала все было хорошо, но потом самолет стал совершать странные маневры, и в итоге врезался в одну из опор большого моста. Причины крушения в данный момент неизвестны, но специалисты тщательно изучают ситуацию.

Спасатели довольно быстро прибыли на место происшествия. Им сразу же удалось спасти четверых пассажиров. Некоторое время остальные шестеро были заблокированы в салоне. Позже все остальные участники путешествия тоже были вытянуты наружу, но выжить удалось не всем. Судьба двух пилотов пока неизвестна.

Что касается гидросамолета – у него сильно разрушилась носовая часть. Даже если он и подлежит ремонту, восстановить его смогут нескоро. Это был первый полет для данной модели, стоимость которой расценивается в 4,5 миллиона долларов. Работа над ней длилась очень долго.


Новости партнеров