Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

«Аэрофлот» некоторое время не будет продавать билеты в Турцию

В связи с обострением военно-политической ситуации в Турции, Росавиация запретила российским авиакомпаниями транспортировать людей в эту страну. Ограничение будет снято лишь тогда, когда ситуация внутри государства стабилизируется. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «РБК», данное решение было принято еще 16 июля. На следующий день 450 туристов из РФ вернулись домой ближайшими рейсами. Вылетать в Турцию разрешается только лицам, которые не являются гражданами России. Но «Аэрофлот» все равно изменил и сократил расписание вылетов.

Что касается россиян, которые сейчас находятся на территории курортной страны, домой они смогут вернуться в любое время. Самолеты в РФ будут курсировать каждый день. В Россию могут прилететь не только граждане государства. Приземляться разрешено всем, у кого имеется билет «Аэрофлота».

Больше всего спрос был на Стамбул и Анталью, но в данный момент билеты в эти города не продаются. Запрет будет действовать столько, сколько понадобится. Представители Росавиации внимательно следят за внутренней ситуацией в Турции.


Новости партнеров