Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Разработчики Pokemon GO нацелились на «Игру престолов»

Разработчики компании Niantic, недавно представившие вирусную игру Pokemon GO, заявили, что планируют создать аналогичное приложение с элементами дополненной реальности, в основу которого ляжет сюжет телесериала "Игра престолов". Об этом сообщает "Лента" со ссылкой на The Independent.

Сотрудник Niantic Арчит Бхаргава отметил, что компания сейчас активно работает над созданием игр "в реальном мире". На этом поприще она является первопроходцем. Бхаргава признался, что мечтает создать приложение по мотивам "Игры престолов", в котором вымышленный континент Вестерос был бы нанесен на карту Земли.

Пока что проект пребывает на стадии идеи. В Niantic информацию о планах по созданию подобного приложения официально не подтвердили.

Журналисты The Independent отмечают, что пока что на очереди у разработчиков другой проект — игра с элементами дополненной реальности по вселенной Гарри Поттера. В интернете активно набирает голоса петиция с требованием создать "Хогвартс-версию" популярного приложения.

Напомним, Pokemon GO — игра с элементами дополненной реальности, предназначенная для гаджетов на базе Android и iOS. Перемещаясь по городу со смартфонами в руках, игроки ищут покемонов, которых предстоит ловить особыми виртуальными покеболами. Пойманных созданий можно тренировать, создавать из них команду и сражаться с другими пользователями.

Игра, запущенная в США, Австралии и Новой Зеландии 6 июля, мгновенно стала вирусной. В России начало "покемономании" отложено не неопределенный срок по причине проблем с серверами.


Новости партнеров