Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Honda работает над искусственным интеллектом в машинах

Японский концерн в сотрудничестве с компанией SoftBank будет работать над созданием искусственного интеллекта в своих автомобилях. Данная операция внедрится ради безопасности водителей. Об этой новости автомобильного мира подробнее.

Издание «ВладТайм» сообщает, что японцы считают подобную новинку большим прорывом. Она позволит программе общаться с человеком, который находится за рулем. По мнению специалистов, это не только обезопасит водителей, но и станет дополнительным бонусом для комфортного передвижения.

Эксперты заявляют, что в зависимости от того, как будет вести себя на дороге машина, искусственный интеллект будет выражать эмоции. Работники японской компании постараются максимально приблизить их к человеческим. Информацию программа будет получать из датчиков движения.

Многие дополнительные атрибуты, которые водители устанавливают на свои машины, могут послужить для связи с ИИ. Если на дороге станет опасно – автомобилисты услышат довольно громкий крик и смогут предотвратить аварию или любое ДТП.


Новости партнеров