Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Ученые: 2016 год будет наиболее теплым за всю историю

Работники Всемирной метеорологической организации постоянно ведут наблюдение за температурными показателями. Им удалось выяснить, что в данный момент текущий год является самым теплым за всю историю. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Российский диалог», в первой половине 2016 год обошел многие тепловые рекорды, установленные ранее. По словам ученых, арктический лед начал таять очень быстро, что только подтверждает высокую температуру по всему миру. Также стремительно растут вещества, которые способствуют различным катаклизмам.

Эксперты отмечают, что вплоть до наступления зимы любителям прохлады придется несладко, потому что и лето, и осень будут чрезвычайно теплыми. В очередной раз температура в июне имела очень высокие показатели, которых быть не должно. Рекорды продолжают устанавливаться и в водных просторах.

В связи с этим ученые считают, что глобальное потепление может наступить раньше, чем предполагалось. Однако, по словам экспертов, не все так грустно. От катаклизма можно будет спастись в Сибири и в Канаде.


Новости партнеров