Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
05 : 42
Гороскоп на 29 марта 2024 года: прогноз для всех знаков зодиака
05 : 41
Православная церковь 29 марта 2024 года отметит Саввин день
05 : 40
День специалиста юридической службы в Вооружённых Силах России отмечают 29 марта 2024 года: как поздравить коллег стихами и открытками
05 : 39
Гороскоп на 29 марта 2024 года от Павла Глобы обещает в целом не плохой день
Больше новостей

События во Франции: власти начали эвакуацию нелегальных мигрантов

Французские власти начали эвакуацию нелегальных переселенцев из лагеря. Огромное количество людей из других стран (больше из Эритреи и Афганистана) образовали временное поселение в северной части Парижа.

В северной части французской столицы возле станции метрополитена Колонель-Фабьен был образован лагерь. Это импровизированное поселение стало пристанищем для почти полутора тысяч человек. Все они являются нелегальными мигрантами.

Сегодня власти начали эвакуацию этих людей из временного поселения. По данным французского информационного агентства Франс Пресс мигранты стали покидать лагерь в половине седьмого по местному времени (по Москве — половина восьмого).

Заметим, что в лагере проживали люди из Центральной Азии и Африки. Власти переселяют их в центры временного пребывания. Для переезда нелегальных мигрантов по французской столице были предоставлены автобусы. Власти приготовили для беженцев полторы тысячи мест в специальном центре.

Самый большой ущерб от европейского миграционного кризиса понесла Германия. Руководство этой страны планировано получить дешевую рабочую силу, и стало привлекать мигрантов с Ближнего Востока, однако, поток оказался настолько большим, что власти не смогли справиться с наплывом. Чтобы как-то нормализовать ситуацию, немцы решили переложить львиную долю ответственности на другие страны Евросоюза.

В частности теперь Франции приходится брать на содержание выходцев из ближнего востока. Заметим, что миграционная политика германии не находит поддержки внутри страны. Из-за желания сэкономить на оплате груда, теперь немецким властям приходится содержать мигрантов, которые оказались преступниками и насильниками.

В последнее время Францию захлестнула волна негативных событий. Напомним, что в конце 2015 года произошел страшный взрыв в Париже, который унес жизни огромного количества людей. Не успела ситуация немного утихнуть, как новости мира снова начали пестрить заголовками, где упоминается Франция. Средства массовой информации даже стали поговаривать о так называемом «парижском синдроме», поскольку слишком часто эта страна становится жертвой террора.

Напомним, что в День взятия Бастилии 14 июля неизвестный на грузовом автомобиле врезался в толпу людей на Английской набережной в Ницце и проехался по людям два километра. Количество погибших в этой страшной трагедии достигает сотни. Не меньше людей получили ранения разной степени тяжести.


Новости партнеров