Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Главным тренером сборной Англии назначен Сэм Эллардайс

Сегодня, 22 июля, Английская футбольная ассоциация наконец-то определилась с главным тренером национальной сборной и официально объявила о своем решении. Наставником команды Англии стал Сэм Эллардайс, как это и предполагалось ранее.

Интерфакс сообщает, что шестидесятиоднолетний Эллардайс подписал контракт сроком на два года. Ассоциация возложила на нового специалиста определенные задачи и надежды на то, что ему удастся вывести англичан на Чемпионат мира, который пройдет в 2018 году в России.

До назначения на этот важный пост Сэмюэл Эллардайс занимался с футболистами английской команды «Сандерленд». Работу с этим клубом он начал в октябре 2015 года, тогда тот был аутсайдером в премьер-лиге Англии. В итоге команда успешно провела сезон и сумела остаться в лиге.

После нового назначения Большого Сэма клуб "Сандерленд" был проинформирован о решении Ассоциации. Вскоре вакантное место займет новый наставник. На данный момент известно, что клуб рассматривает несколько кандидатур на место главного тренера «черных котов».


Новости партнеров