Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Доля «Apple» на рынке «умных часов» резко упала с 72% до 47%

Исследовательская группа из "International Data Corporation" проанализировала поставки «умных часов» на мировой рынок и выяснила, что доля «яблочной» продукции упала в полтора раза, сообщает "РИА Новости".

Если во втором квартале минувшего года "Apple" представляла 72% предлагаемого ассортимента, то в текущем году за аналогичный период эта цифра едва достигла сорока семи процентов. В количественном выражении поставки сократились в два раза до отметки 1,6 миллиона штук.

При этом южнокорейской компании "Samsung" удалось более чем в два раза, до шестнадцати процентов, увеличить свою рыночную долю этого гаджета. Рассматривая динамику за второй квартал 2015 и 2016 годов, эксперты отмечают, что прирост составил 9 процентов.

«Lenovo» на рынке "умных часов" также нарастила свою долю с трех до девяти процентов. Количество поставок "умных часов" фирмы "Lenovo" составило 300 тысяч единиц.

Что интересно, покупать умные часы стали реже, за счет этого упали продажи на рынке в целом более чем на тридцать процентов до отметки в три с половиной миллиона экземпляров. Такое снижение на мировом рынке умных часов наблюдается впервые.


Новости партнеров