Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Что такое скам инвестиционного проекта

Скам проекта — это прекращение работы инвестиционной программы, вследствии чего прекращаются любые действия и выплаты инвесторам. Бываю два вида скама. Иногда проект закрывается из-за того, что возникли неблагоприятные внешние факторы, которые повлияли на работу хайпа. В другом случаи, скам возникает преднамеренно, из-за того, что такие действия были изначально спланированы организаторами-мошенниками.

Ни один хайп проект не застрахован от скама. Ведь все инвестиционные программы в интернете, в той или иной мере, сопряжены с рисками. Нельзя наперед спрогнозировать развитие хайпа.

Классификация скамов:

  • Непроизвольный.

Возникает в процессе работы программы, в следствии влияния негативных факторов, возникновения каких-либо изменений, или сбоев.

  1. В следствии взлома системы, атак вирусов и систем. Может возникнуть в случаи использования для проекта не лицензионных скриптов или непроверенных хостингов. Такое может быть также из-за непрофессиональных действий технической поддержки, не систематического обслуживания.
  2. Непрофессиональные действия сотрудников или брокеров могут свести все попытки организаторов к нулю. Одно неверное действие — и проект постигнет неудача.
  3. Действия партнеров, организаторов, платежных систем, которые негативно сказываются на работе всей программы. Это может быть, как действия внутри проекта, так и вне его.
  • Преднамеренный.

Это мошенничество чистой воды. Когда организаторы заведомо распространяют ложную информацию, привлекают инвесторов, средства. И, получив нужное количество вкладов, просто исчезают, закрывая проект.

Сразу определить, какой проект ожидает скам сложно. Только рекомендации экспертов и активных инвесторов помогут разобраться в честности и открытости проектов, определить их прибыльность и срок действия.

Признаки скорого скама проекта:

  • Техническая служба, и служба поддержки перестает регулярно и надлежащим образом сопровождать проект.
  • Изменилась стратегия работы, правила, и методы ведения проекта. Поменялись учредители, и способы привлечения рефералов.
  • Уменьшилась посещаемость, появились негативные отзывы, снизилась востребованность программы.

Любой из этих признаков, по отдельности или вместе, служит сигналом того, что проект в скором времени будет закрыт и прекратятся выплаты инвесторам. Если вы сомневаетесь, стоит ли зарабатывать деньги на вебмани, то имейте ввиду, что рисков почти нет, да и это очень просто сделать.


Новости партнеров