Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Конта победила Винус Вильямс в финале престижного турнира

Британская теннисистка в напряженном и тяжелом поединке сумела одолеть Винус Вильямс, и одержала победу в престижном турнире. Спортсменки показали зрителям три эффектных сета. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Sportbox.RU», Йоханна Конта выиграла свой первый титул за все время профессиональных выступлений. В решающей игре Стэнфорда она сошлась не только с хозяйкой турнира, но и с его первой ракеткой. Однако британка справилась с прессингом и одержала победу со счетом 3:1 по сетам.

Теннисный матч длился на протяжении двух часов и восемнадцати минут. Первый раунд взяла Конта, затем Винус с идентичным счетом ее обыграла. Многие подумали, что первая ракетка сумела повернуть ход поединка в свою сторону и легко доведет его до победного конца. Однако в решающем сете она проиграла сопернице всю борьбу.

Таким образом, Йоханна Конта выиграла свой первый трофей в профессиональной карьере. Поскольку она победила в очень престижном турнире, это поможет ей подняться в рейтинге WTA. Что касается Вильямс, она потеряет лидерство в данном турнире.