Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Verizon подтвердила информацию о покупке Yahoo за $4,83 млрд

Оператор мобильной связи из США Verizon почти за пять миллиардов американских долларов собирается выкупить компанию Yahoo Inc.

Компания из США Yahoo! недавно приняла решение выставить на продажу действующий бизнес в сфере интернет, а также реализовать азиатские активы и начала принимать предварительные заявки. Представители Yahoo! предлагали потенциальным покупателям указать, какую долю активов они хотели бы приобрести и какую сумму готовы выложить.

Окончательная цена, за которую Verizon Wireless приобретет Yahoo, составила $4,83 млрд. После сделки крупнейший мобильный оператор США получит статус головной компании в составе корпорации Alibaba Group, где Yahoo! в свое время приобрела большой пакет акций, и в совместном предприятии Yahoo Japan.

На сегодняшний день Yahoo! владеет второй по популярности поисковой системой. Что касается Verizon, то на данный момент она предлагает услуги мобильной связи третьего и четвёртого поколения, а также продает модемы и сотовые телефоны. Совместно с другими фирмами на партнёрских условиях обеспечивает покрытие территории США, где проживает 98% населения страны (это порядка трехсот девяти миллионов человек).


Новости партнеров