Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Microsoft сократит большое количество работников

В конце весны американская компания запустила программу по сокращению штата во всех странах мира. Больше всего пострадает Финляндия. Об этой новости подробнее.

Как сообщает издание «Прайм», на протяжении года будет уволено больше, чем 4 тысячи сотрудников. По словам руководства, это необходимо для того, чтобы улучшить работу всей фирмы, а также подвести бизнес к оптимизации. К сожалению, далеко не все работники компании могут качественно исполнять свои обязанности.

Больше всего людей будет уволено с финского филиала, который занимается разработкой аппаратного обеспечения, необходимого для смартфонов. В других странах сокращение тоже неизбежно, но там показатели по увольнению будут значительно ниже. До лета 2017-го года руководство планирует полностью обновить весь штат, а некоторые подразделения закроются.

Всего, по словам представителей Microsoft, будет уволено 4 процента от общего числа сотрудников. В данный момент в официальном списке работников компании числится 114 тысяч человек, но скоро их станет значительно меньше.


Новости партнеров