Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Вышла в свет восьмая книга о Гарри Поттере

Воскресенье, 31 июля, запомнится любителям романов о волшебнике Гарри Поттере ажиотажем. На сегодня был назначен выход долгожданной многими восьмой части книги под названием «Гарри Поттер и Проклятое дитя», сообщает "Интерфакс".

Вчера, 30 июля, в одном из театров Лондона вышла театральная премьера пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя» по одноименной книге.

Продажи романа начались сегодня в полночь на родине его автора – в Великобритании. В книжных магазинах сети Waterstones были организованы различные конкурсы и интересные тематические вечеринки, посвященные «поттериане». Наиболее значимые мероприятия прошли в самых крупных магазинах книжной сети, расположенных в Лондоне на улице Пикадилли, а также в Манчестере и шотландском Эдинбурге.

В Waterstones отметили, что количество полученных предзаказов исчисляется шестизначными числами. И это просто рекордные значения.

Поклонники серии романов о Гарри Поттере занимали очереди в книжные магазины с ночи, терпеливо дожидаясь их открытия. Некоторые торговые точки даже вынуждены были перейти на ночной режим работы.

В центре сюжета новинки – средний сын Поттера по имени Альбус Северус Поттер. В произведении «Гарри Поттер и Проклятое дитя» события разворачиваются через девятнадцать лет после событий, произошедших в седьмой книге «Дары Смерти».


Новости партнеров