Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ученые доказали вред от воды в пластиковой таре

Ученые подтвердили доказательствами тот факт, что вода в пластиковых бутылках является опасной для человеческого организма. В результате исследования они нашли вредоносные вещества. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «МИР24», специалисты провели довольно необычный эксперимент. Им понадобилось полторы тысячи человек. Для полноценного исследования они пригласили также беременных женщин и несовершеннолетних. Испытуемые на протяжении нескольких дней пили воду из пластиковых бутылок.

Ученым удалось установить, что после эксперимента 95 процентов людей получили в свой организм токсин, который сильно вредит здоровью и общему самочувствию. Этот элемент плохо влияет на сердечно-сосудистую систему, а также способствует ожирению. Кроме того, он отрицательно влияет на гормоны.

Далее эксперты предложили участникам эксперимента четыре дня пить воду не из пластика. После этого они установили, что количество токсинов в организмах людей сократилось ровно наполовину, а их самочувствие значительно улучшилось.


Новости партнеров