Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

На Земле может быть смена сезонов

Ученые предупреждают человечество о том, что на Земле может случиться большая климатическая катастрофа. Причиной тому является тот факт, что зима и лето могут поменяться местами. Об этой новости подробнее.

Как сообщает «Информинг», работники канадского исследовательского центра долгое время наблюдали за океаническим течением в северном полушарии. Специалисты заметили, что оно перешло через экватор, чего, в принципе, быть не должно. После этого эксперты всерьез разволновались за будущее человечества.

Ученые заявляют, что, если в следующие годы течение продолжит смещаться, то через какое-то время у всех живых организмов будут большие проблемы. Зима и лето поменяются местами. Больше всего от подобных перемен пострадает сельское хозяйство, в результате чего может начаться борьба за еду и выживание.

Специалисты продолжают наблюдать за океаническим течением. Пока ничего страшного не случилось, но они отмечают, что увиденное ими уже не может быть нормальным явлением, тем более, что в некоторых странах зимы становятся теплыми.


Новости партнеров