Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Японцы опасаются КНР и Корею

Министерством обороны Японии был опубликован доклад, в котором представители ведомства назвали наиболее опасные для них страны. Оказалось, что возможными противниками государства являются КНР и Северная Корея. Об этой новости подробнее.

Как передает «REGNUM», корейцев японцы опасаются потому, что те значительно продвинулись в плане ракетной программы. По мнению специалистов, со стороны Пхеньяна регулярно появляются провокации военного характера. КНДР регулярно проводит испытания новых ракет, чем всех настораживает.

Говоря о Китае, представители японского Министерства обороны заявляют, что те существенно увеличили суммы, которые выделяются на содержание армии. Это связано с тем, что КНР было запрещено ставить свои транспортные средства в нескольких морях, однако они не согласны с этим решением и готовятся ко всем возможным событиям.

Несмотря на активность Кореи, японцев, все же больше беспокоит Китай. В документе сказано, что представители КНР не только игнорируют постановления, которые им вынес международный суд, но еще и пытаются изменить его силовым путем.


Новости партнеров