Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Правила хранения шин – советы экспертов

Новый сезон – отдельные шины, так звучит золотое правило всех автомобилистов. Они помнят, что на летних шинах зимой ездить нельзя, однако забывают о том, как именно нужно хранить «сменную обувь» автомобиля. В итоге следующей весной такие горе-автомобилисты извлекают наружу дырявые шины, годные только для мусорной кучи. Но как правильно хранить свои шины, чтобы они были в полном порядке на следующий сезон?

Официальные правила хранения

Чтобы ваши шины не портились во время хранения, нужно покупать только качественную «обувку» — такой основной совет дают эксперты каждому владельцу авто. Чтобы купить хорошие шины, следует посетить интернет-магазин «Ваши шины» http://vashi-shiny.com.ua/catalogue/t/legkovoy/ и выбрать подходящий вариант. Здесь можно подобрать подходящие изделия, как по цене, так и по качеству.

Что касается правил хранения, то они должны выполняться следующим образом.

  1. Поддержка температуры. Шины должны храниться в сухом помещении при температуре от плюс 35 °С до минус 30 °С. Также не стоит оставлять изделия на хранение, если рядом с ними находится отопительное устройство.
  2. Подставка. Шины ни в коем случае нельзя укладывать на землю или бетон. Для этого монтируются специальные деревянные подставки (поддоны), которые должны находиться на полметра от поверхности. Если у вас шины имеют профиля до 205 мм, то их необходимо хранить в подвешенном состоянии на крючьях, вбитых в стены.
  3.  Переворачивайте изделия при хранении. Когда прошло 3 месяца после начала хранения шины нужно перевернуть. При этом должна поменяться зона опоры, то есть или другое ребро, или обратная сторона поверхности.
  4. Предварительная очистка. Перед началом хранения и его окончанием покрышки нужно очистить.

Неофициальные правила хранения

Далеко не каждый автомобилист имеет свой дом или широкий гараж, поэтому вынужден хранить шины у себя в квартире. Здесь также нужно придерживаться определенных условий.

  1. Нельзя оставлять шины храниться под солнечными лучами. Ультрафиолет разрушает резину, изменяет ее структуру. Поэтому накрывайте изделия непромокаемым материалом, который не будет прозрачным.
  2. Класть шины на хранение нужно только на ровной поверхности без впадин и торчащих наростов. Если они будут, то резина запомнит такую структуру, а затем может и не выправиться.
  3. Не кладите шины рядом с работающими обогревателями.

Новости партнеров