Вторник, 16 апреля 2024 года
Выбор редакции

Частная американская компания сможет отправить экспедицию на Луну

Представители американской организации Moon Express долгое время вели переговоры с властями США касательно вылетов на Луну. После частых и длительных бесед они все-таки получили разрешение. Об этой новости подробнее.

Согласно информации от «МИР24», компания уже в следующем году сможет направить на земной спутник свою первую команду, созданную из устройств. Это первый в истории человечества случай, когда негосударственная организация получила одобрение, хоть и приложила к этому немало усилий. Боб Ричардс, который будет руководить процессом, очень рад полученной возможности.

По словам главы частной организации, они отправят на Луну сначала небольшой "чемодан". Несмотря на маленькие размеры, в нем будет все необходимое для того, чтобы наблюдать за Луной. Первое исследование продлится ровно две недели. Ученые не планируют возвращать аппарат.

Чтобы рассмотреть все как следует, за оставшееся до экспедиции время специалисты создадут передатчики для съемки и различные камеры. Снимки будут переправляться через специальные устройства.


Новости партнеров