Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Разработчик беспилотной машины от «Google» ушел из компании

Крис Урмсон, который известен по работе над беспилотным автомобилем от компании Google, неожиданно написал заявление об увольнении. Руководители не стали удерживать специалиста. Об этой новости подробнее.

Как передает «Информинг», американец сам объявил о своем решении через страницы в социальных сетях. Он заявляет, что сделал все для развития своего проекта в большой организации, и теперь хочет найти для себя новое приключение. При этом Урмсон не называет точной причины, по которой захотел уйти.

Руководители Криса тоже не сообщают никаких подробностей. Они лишь отмечают, что данное решение специалист принял самостоятельно, и они это уважают. Эксперты считают, что Урмсон мог и не сам подать в отставку. В последнее время его беспилотный автомобиль часто попадал в аварии, что очень не нравилось первым лицам Google.

Обе стороны что-то умалчивают, но журналистам пока не удается выяснить истинную причину увольнения специалиста столь высокого уровня. Как бы там ни было, руководители проекта поблагодарили Криса за то, что он приложил много усилий к совместной работе.


Новости партнеров