Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Apple приобрел проект, который работает над искусственным интеллектом

Представители известной компании заключили сделку с профессором университета, который разработал проект, занимающийся искусственным интеллектом. Ученый получил за свое изобретение 200 миллионов долларов. Об этой новости подробнее.

Согласно информации, опубликованной от Life.ru, проект называется «Turi». Он способен работать над технологиями, которые определяют предпочтения основной массы потребителей. Кроме того, они могут наблюдать за поведением людей, а также анализировать человеческую природу.

Для «Яблока» это стало очень хорошей покупкой, ведь представители компании давно охотятся за подобными разработками. В этом плане они на постоянной основе конкурируют с Facebook и Google, и в данный момент немного опережают противников. Руководство компании проявляет все больший интерес к технологиям искусственного интеллекта.

Представители СМИ отмечают, что Apple приобрел еще несколько менее значимых стартапов, которые уже успешно выполняют свои функции. Что касается нового приобретения, оно должно вывести на новый уровень взаимодействие компьютера с человеком.


Новости партнеров