Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Россиянин одержал победу на международном конкурсе пианистов

Никита Мдоянц стал лучшим пианистом на международном музыкальном конкурсе, который проходил в США. Москвич одержал победу над итальянцем и украинской исполнительницей. Об этом подробнее.

Как передают «Актуальные новости», музыкант не в первый раз выигрывает конкурс. Раньше ему уже покорялись и другие соревнования, но это стало самым знаменательным в жизни Никиты. Он не только был признан лучшим пианистом, но и получил в качестве приза 75 тысяч долларов, что является большой премией.

Конкурс проводился на территории США, в городе Кливленд. Состязание было международным, в нем приняли участие музыканты из многих стран мира. Второе место занял итальянский артист, а третье – украинка. Организаторы также позволили россиянину дать в Нью-Йорке большой сольный концерт, к которому он уже начал подготовку.

Никита закончил московскую консерваторию. Именно там преподаватели воспитали будущего профессионала. Сам Мдоянц отмечает, что для него ни победа, ни деньги не играют большой роли, потому что он стремится только к саморазвитию и новым достижениям.


Новости партнеров