Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пользователи Facebook не смогут избежать просмотра рекламных баннеров

На сайте соцсети Facebook пользователям будут в принудительном порядке показывать рекламу. Как пишет 10 августа "РИА Новости", специалисты компании принимают меры, чтобы браузеры и программы не смогли блокировать показ рекламных блоков.

То есть, даже те, у кого установлены программы-блокировщики, будут видеть рекламные сообщения, баннеры и всплывающие окна. Связано такое решение с тем, что паблисити является мощным источником финансирования работы социальной сети, а рекламные объявления являются неотъемлемой частью ее существования. Представители Facebook обещают, что пиар не будет назойливым и раздражать пользователей.

При этом абонентам сети будет предоставлена возможность настраивать рекламу под свои потребности и исключать из показа объявления, тематика которых конкретному человеку неинтересна.

Как показали статистические наблюдения, блокировку паблисити используют более 25% американских пользователей. По данным руководства социальной сети, почти 85% рекламных доходов поступает от мобильных версий и приложений Facebook. Связано это с тем, что именно в мобильной версии рекламные баннеры заблокировать очень сложно.


Новости партнеров