Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Ученые советуют мужчинам искать умных жен

Ученые провели необычный эксперимент, чтобы выяснить, как жена влияет на мужа. Оказалось, что мужчины, у которых вторые половинки умные, живут на несколько лет дольше за остальных. Об этой новости подробнее.

Как передает «ИнформВест», проведением исследования занимались сотрудники одного из университетов Шотландии. В качестве испытуемых стали два близнеца. Один из них был женат на умной девушке с высоким уровнем интеллекта. Супруга другого являлась полной противоположностью вышеописанной женщины.

Проследив за обоими мужчинами, эксперты увидели, что первый из них прожил на несколько лет дольше, чем брат. Они считают, что в этом полностью заслуга второй половинки. По мнению ученых, умная жена регулярно заставляет мужа играть в логические игры, а также помогает ему развиваться в личностном плане и узнавать что-то новое.

Специалисты заявляют, что женщины с высоким уровнем интеллекта приучают мужчин думать почаще. В результате этого они становятся здоровее физически, а также у них значительно уменьшается риск заболеть Альцгеймером.


Новости партнеров