Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рафаэль Надаль во второй раз выиграл олимпийское золото

Рафаэль Надаль и Марк Лопес добрались до финала теннисного турнира на Олимпийских играх. В решающем поединке они не без труда одолели румынский дуэт. Об этой новости подробнее.

Как передает «Спорт-Экспресс», испанцы до сих пор не могут поверить в то, что выиграли самую престижную награду. По ходу турнира они испытывали много трудностей, и проходили через тяжелые матчи. Усложняло ситуацию еще и то, что Надаль параллельно выступает в одиночном разряде. Там он прошел в полуфинал.

Рафаэль и Марк в решающем поединке сошлись с румынами. Первый сет выиграли испанцы. Затем соперники отыгрались. Решающий раунд был для всех тяжелым и долгим, но все же Надаль и Лопес оказались сильнее. Восемь лет назад спортсмен уже завоевывал золото ОИ, и это его вторая большая награда.

В послематчевом интервью «Рафа» не скрывал эмоций. Теннисист честно признал, что не рассчитывал на победу в парном разряде, учитывая то, что у него 2 месяца не было игровой практики. Он счастлив, что выиграл турнир вместе со своим другом. Уже скоро Надаль сыграет в полуфинале, где сможет полагаться только на себя.


Новости партнеров