Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Мертезакеру доверили капитанскую повязку в клубе

Руководители лондонского «Арсенала» посчитали, что новым капитаном команды должен стать защитник Пер Мертезакер. Ранее данную должность занимал Мигель Артета. Об этой новости подробнее.

Как передает издание «Чемпионат», клубный тренер Арсен Венгер не удивился выбором игрока на столь ответственное звание. Французский специалист заявил, что защитник уже давно играет в столице Англии и хорошо справляется со своей работой. Он очень требователен к себе и руководство высоко ценит это качество.

По словам Венгера, Мертезакер своим опытом и отношением к игре поможет молодым футболистам в личностном развитии. Тренер считает, что немец станет настоящим лидером команды, и сможет повести ее за собой в любую минуту. В его отсутствие капитаном может стать либо Касорла, либо вратарь Петер Чех.

Арсен Венгер доволен тем, как его подопечные подошли к новому сезону. Уже завтра они проведут первый матч в рамках АПЛ. Специалист очень рад, что команда хорошо укомплектована, а в составе есть опытные игроки, которые создают хороший микроклимат.


Новости партнеров