Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

В России сняли фильм ужасов о метро

Российский режиссер Тихон Корнев снял фильм ужасов под названием «Диггеры» о московском метрополитене, пишет 15 августа информационный портал "Известия". Отечественных фильмов ужасов не так и много, в основном зрители предпочитают иностранные фильмы на эту тематику.

Приключения с главными героями происходят под землей, в лабиринтах метро, куда они попадают после аварии. В темноте подземных тоннелей пассажиров ожидает злой монстр, который питается человечиной.

Подобных сюжетов в мировом кинематографе достаточно, однако в этом фильме авторы собрали наиболее популярные легенды, которые ходят о подземной жизни российской столицы.

Интересно, что съемки проходили даже не в Москве. В качестве основной площадки было выбрано метро Санкт-Петербурга. Времени для работы было немного, так как снимали только в те часы, когда метрополитен был закрыт для пассажиров, а электричество на путях отключено.

Атмосфера жутковатая – темнота, вой ветра. Актеры терялись в лабиринтах и не сразу доходили до съемочной площадки. Кроме этого, были и другие локации — подземные помещения заводов, бомбоубежища, заброшенная электростанция.

Именно благодаря удачно выбранным местам для съемок фильм вышел действительно пугающим и получил категорию «16+».


Новости партнеров