Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

16 : 20
Виктор Орбан потребовал отставки лидеров ЕС
14 : 55
Оптимизм расстрелял прогноз: курс валют на выходных 20 и 21 апреля 2024 года
13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
Больше новостей

Джон Туртурро начинает съемки спин-оффа «Большого Лебовски»

Американский актер и режиссер Джон Туртурро приступил к съемкам спин-оффа культового фильма братьев Коэнов «Большой Лебовский». Фильм получилу название «Успешные люди» (Going places), сообщает «Лента» со ссылкой на The Guardian.

В картине, съемки которой проходят в Нью-Йорке, Туртурро планирует развить линию персонажа, которого он сам сыграл в фильме Коэнов. Это страдающий психическими отклонениями любитель боулинга по имени Иисус Кинтано. В «Большом Лебовски» Кинтано был персонажем второго плана. Туртурро ранее неоднократно высказывал сожаление, что его герою досталось так мало экранного времени.

Теперь режиссер намерен «восстановить справедливость», сделав Иисуса Кинтано главным героем. Уже известно, что в новой картине, помимо самого Туртурро, играют Бобби Каннавале и Одри Тоту.

Ранее предполагалось, что фильм «Успешные люди» станет ремейком картины режиссера Бертрана Блие «Вальсирующие», главные роли в которой исполнили Жерар Депардье, Патрик Девэр и Миу-Миу.

Туртурро завоевал известность, сыграв главных героев в лентах братьев Коэнов «Бартон Финк» и «Перевал Миллера», а также картинах Спайка Ли «Делай, как надо!» и «Блюз о лучшей жизни». Также популярны и его режиссерские работы: фильмы «Под маской жиголо», «Страсть» и ряд других.

Комедия «Большой Лебовски» вышла на экраны еще около 20 лет назад — в 1998 году. Главные роли в ней сыграли Джефф Бриджес, Джон Гудмен, Стив Бушеми и Джулианна Мур. Отметим, что, хотя лента не имела большого успеха в прокате, вскоре она получила статус культовой. На фоне увлечения этим фильмом возникло религиозное течение дьюдаизм (название произошло от прозвища главного героя The Dude, Чувак). Оно базируется на догмах даосизма и жизненных принципах самого Чувака, которые тот активно пропагандировал в ленте. В 2005 году журналист Оливер Бенджамин создал в Таиланде «Церковь нового Чувака».


Новости партнеров