Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Сборные России и Франции по гандболу сыграют за золото

В полуфинальном поединке российская сборная обыграла команду из Норвегии с минимальным преимуществом. В главном матче им будут противостоять француженки. Об этой новости подробнее.

Как передают «Известия», команда из РФ очень хорошо показала себя в предыдущей встрече. Девушки сражались с действующими чемпионками и смогли навязать им борьбу. Матч был равным, и участники перевели его в дополнительное время. Поскольку у норвежек были проблемы в защите, они проиграли поединок.

Главный тренер российской сборной отметил, что его подопечные отдали много сил за то, чтобы пройти в финальную часть соревнований. По словам Евгения Трефилова, он даст немного отдохнуть гандболисткам, после чего начнутся последние тренировки. Вся команда также посмотрит поединки соперника, чтобы лучше его изучить.

Игрок сборной России Екатерина Ильина отметила, что предыдущий матч был самым ярким в ее профессиональной карьере. Она заявляет, что игра с француженками будет очень сложной. По словам спортсменки, команда готовится наилучшим образом выступить в решающем поединке.


Новости партнеров