Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Тренер Гедуева прокомментировал финальный поединок подопечного

Алексей Казиев, который тренирует российского борца Гедуева, рассказал в интервью, что помешало его бойцу выиграть финальный поединок. По словам специалиста, все дело в травме, полученной ранее. Об этой новости подробнее.

Издание «Чемпионат» сообщает, что спортсмен проиграл сражение за золотую медаль, но сам поединок был полон драматизма. Казиев заявил, что рассечение, которое Гедуев получил накануне, сыграло с ним злую шутку. Сначала спортсмену помогли в больнице и наложили швы, но во время борьбы они разошлись.

После столь неожиданного инцидента у россиянина начала капать кровь с брови. По правилам, сражение останавливают, если судья замечает подобное. Гедуев не хотел прерывать борьбу, чтобы врачи сделали новую повязку, но он рисковал проиграть поединок досрочно. Помощь медиков помешала спортсмену нормально видеть и дышать.

В целом Казиев доволен выступлением своего подопечного на Олимпиаде, ведь тот завоевал серебряную медаль. По словам тренера, борец отдал много сил в двух предыдущих сражениях, да еще и рассечение сыграло с ним злую шутку.


Новости партнеров