Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Родители смогут узнавать оценки детей через мобильное приложение

Новое мобильное приложение для россиян даст возможность родителям следить за оценками своих детей, сообщает 22 августа издание "Известия".

Программа для мобильных устройств призвана информировать родителей не только об успеваемости, но и о пропущенных уроках, домашних заданиях и расписании.

Представитель компании «Дневник.ру» рассказала о том, что такое приложение будет работать и при низкой скорости Интернета. В первую очередь оно рассчитано  на жителей российских регионов. Как отметила Анна Рудая, именно в них широко распространен мобильный Интернет.

Специальная аналитическая система сможет прогнозировать итоговые оценки и информировать родителей о том, на какие учебные дисциплины стоит обратить внимание. Также это позволит своевременно сориентироваться родителям и ученикам, к какому предмету лучше готовиться и подтянуть знания в случае спорной оценки.

Как отмечает один из преподавателей, родители смогут оперативно среагировать на ситуацию, которая касается учебного процесса и посещаемости их ребенка.


Новости партнеров