Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Пассажиры российских самолетов получат доступ к мощному Интернету

Представитель компании «Космическая связь» в своем выступлении заявил о том, что в российских самолетах будет установлен высокоскоростной Интернет. Дата его появления пока неизвестна. Об этой новости подробнее.

Издание «ВладТайм» сообщает, что многие иностранные организации уже работают над тем, чтобы улучшить полеты для пассажиров. Компания «Космическая связь» тоже хочет принять участие в разработке совместного софта. Работа уже подходит к концу, и в ближайшем времени специалисты протестируют качество сети.

По предварительным данным, на бортах самолетов будут установлены специальные антенны, которые будут получать сигналы и передавать wi-fi пользователям. Специалисты считают, что это вполне осуществимое задание. В компании «Космическая связь» установлено 13 спутников, поэтому у её руководства оптимистический настрой.

Если план сработает, то пассажиры получат доступ к очень мощному Интернету, который будет обладать высокой скоростью. Специалисты пока не уточняют, сделают ли доступ платным, или он войдет в стоимость билетов как дополнительная услуга.


Новости партнеров