Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
08 : 47
День юридической службы Министерства Внутренних Дел России отмечается 19 апреля 2024 года
08 : 44
Гороскоп на 19 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: день умиротворенного спокойствия
Больше новостей

Facebook получит номера пользователей в WhatsApp

Популярный мессенджер WhatsApp намерен передать номера телефонов своих пользователей в свою материнскую компанию Facebook. Об этом идет речь в заявлении, опубликованном в официальном блоге WhatsApp, сообщает RT.

Представители мессенджера подчеркивают, что на такой шаг идут в интересах самих пользователей.

«Дальнейшее сотрудничество с Facebook поможет нам более эффективно изучать основные метрики о том, как часто люди пользуются нашими услугами, и как лучше бороться со спамом в WhatsApp», — отмечается в заявлении.

Отдельно представители мессенджера подчеркивают, что Facebook будет не только хранить, а и использовать полученную информацию. Так, например, на основании полученных данных социальная сеть сможет предложить более точные рекомендации друзей. Facebook также планирует использовать информацию для калибровки механизма демонстрации рекламных объявлений.

«В случае соединения вашего номера с системами Facebook, соцсеть может предложить более точные рекомендации друзей и показ соответствующих объявлений, если у вас есть аккаунт с ними», — говорится в заявлении.

В то же время, отмечают представители WhatsApp, Facebook не будет обнародовать телефонные номера или передавать их кому-либо.

Сами пользователи мессенджера нововведение не оценили. В соцсетях высказываются опасения, что подобный шаг является нарушением конфиденциальности личных данных. Владельцы аккаунтов в WhatsApp убеждены, что на самом деле Facebook стремится максимально таргетировать рекламу, связав профили в социальной сети и мессенджере.

В официальном сообщении в блоге WhatsApp отмечается, что пользователям будет предоставлен ограниченный промежуток времени, в течение которого они смогут отключить опцию передачи телефонного номера.


Новости партнеров