Вторник, 23 апреля 2024 года
Выбор редакции

Демозапись песни The Beatles продана с молотка за £18 тыс

Музыкальная пластинка с ранней версией песни It’s For You, которая была записана участниками группы The Beatles для певицы Силлы Блэк, продана на аукционе в Ливерпуле за £18 тыс. ($23,8 тыс.). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ВВС.

Эксперт Стивен Бэйли, обнаруживший данный раритет, сообщил, что пробная версия It’s For You стала одним из лотов аукциона реликвий The Beatles, который проводился в Юнити-театре в Ливерпуле. Композицию продолжительностью менее 120 секунд записали Пол Маккартни и Джон Леннон для певицы Силлы Блэк. Диск был передан ей в 1964 году в лондонском театре "Палладиум".

72-летняя Силла Блэк скончалась в прошлом году в результате инсульта, спровоцированного неудачным падением. Племянник певицы Саймон Уайт после ее смерти обнаружил семидюймовую виниловую пластинку в архиве исполнительницы в ее доме в Испании. Он отнес запись на оценку в магазин The Beatles Shop, расположенный на улице Мэтью-стрит в Ливерпуле. Владельцем заведения является Стивен Бэйли, специалист по творчеству легендарного квартета. Включив проигрыватель, эксперт убедился в том, что пластинка оказалась раритетом, который до того считался утерянным.

Покупатель диска пожелал сохранить анонимность. С учетом комиссии покупка обошлась ему в 21 тысячу 60 фунтов.


Новости партнеров